Отток населения из Новой Зеландии достиг максимума за 13 лет
Отток населения из Новой Зеландии за 12 месяцев по июнь 2025 года достиг максимума за 13 лет на фоне роста безработицы и слабости экономики, причем более трети покинувших страну — молодые люди в возрасте до 30 лет, следует из данных статистического управления страны. За эти 12 месяцев из Новой Зеландии уехали 71,8 тысяч ее граждан, в предыдущие 12 месяцев — 67,5 тысяч. Рекордный отток — в 72,4 тысячи человек — был зафиксирован за 12 месяцев, завершившихся в феврале 2012 года….